Порядок оформления договора дарения выделенной доли между супругами при наличии свидетельства о праве собственности

• г. Краснодар

Скажите при договоре дарения между супругами, надо ли сначала делать раздел а потом только договор дарения выделеной доли, если в свидетельстве сейчас написано право собственности - собственность.

Ответы на вопрос (17):

Надо, если дарите долю, Марина.

Обращайтесь к нотариусу и просите составить сложный договор, содержащий положения о выделении долей и дарении.

Здравствуйте! Если недвижимость приобретена в браке, то она считается совместно нажитой. Если до 01.01.2016г., можно было заключить договор дарения без определения долей, то сейчас нужно через нотариуса определить долю. Потом можно подарить.

На надо ничего выделять и нотариус не нужен.

1. Дарите целиком долей у Вас нет.

2. Если будет приостановка донесете согласие на сделку.

3. Никаких Нотариусов, не надо.

Недвижимость оформлена на одного из супругов, он хочет переоформить ее на супругу, что делать в этом случае.

Если это совместно нажитое имущество, нужно заключать соглашение о разделе имущества у нотариуса

Обратитесь к нотариусу она выделит и оформит договор дарения