Сокращение оклада при уходе в декретный отпуск - законно ли это?

• г. Псков

Работала до 17 августа (включительно) в организации. С 18 августа ушла в декретный отпуск (больничный лист с 18 августа). Заработная плата в организации состоит из 3-х частей: оклад, организационная премия и премия за выполнение плана. Из положенных денег мне выплатили на 8 тыс. руб меньше. На мой вопрос всвязи с чем зп. уменьшена, руководитель ответил что премия за выполнение плана осталась, а оклад сокращен в связи с тем что отработала я всего половину месяца.

Вопрос: Имеют ли право мне сокращать оклад за последний отработанный месяц?

Ответы на вопрос (3):

поскольку вы не отработали целый месяц, то оклад вам оплатили соразмерно отработанному времени

Вы отработали только половину месяца - до 17 августа включительно.

далее идет оплата по больничному листу

Здравствуйте! Имеют право,Вами месяц отработан не полностью,оклад выплачивается пропорционально отработанного времени.