Как оформить землю под домом в свою собственность после смерти жены

• г. Владимир

В 1986 г., будучи женат, я купил в районном центре частный дом на земельном участке в 14 соток. Дом был оформлен только на меня. В 1994 г. решением главы администрации города земельный участок в соответствии с договором купли-продажи (именно так указано в Постановлении главы) и на основании поданного заявления был предоставлен в собственность жене. Возможно ли было такое в то время? После предоставления земли в собственность, женой, в январе 1995 г. получено «СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности на землю» красного цвета. Жена умерла в январе 2016 г. О существовании этого свидетельства я узнал только после смерти жены, разбирая ее документы. Всегда считал и считаю, что земля, как и дом находятся в моей собственности. Налоги приходили на мое имя и оплачивал их я. Администрация по моему заявлению внесла изменение в свое решение-ФИО жены заменены на мои ФИО. Однако Центр регистрации недвижимости отказывает в регистрации права собственности на землю на мое имя, в связи с тем, что обратилось ненадлежащее лицо. Получить свою-же землю по наследству я не желаю, есть на то веские причины.

Так вот вопрос. Могу ли я оформить землю под своим домом в свою собственность и как это можно сделать, что для этого нужно? Если через суд, то кто ответчик?

Ответы на вопрос (2):

Вступайте в наследство. Обратитесь к нотариусу

Только через суд возможно.Обратитесь к юристу очно