Скажите могу ли я оформить на него опекунство в надежде хоть на какую то помощь от государства.

• г. Королёв

Мой отец инвалид 1 группы, у него был инсульт и парализована правая часть тела. Всеми его вопросами и здоровьем занимаюсь я-его дочь, так как он не самостоятелен. Скажите могу ли я оформить на него опекунство в надежде хоть на какую то помощь от государства.

Ответы на вопрос (1):

опекунство вы можете оформить в том случае, если суд признает отца недееспособным