Как прописать мужа в квартиру в Москве, если в ней зарегистрирована старая бабушка, которая не дает согласия?

• г. Москва

Могу ли я прописать мужа в квартиру в Москве. Я являюсь собственником. В квартире прописана еще старая бабушка. Согласие она свое не дает. Она находится у меня на иждивении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы собственник, то можете, согласие бабушки не обязательно.

Для прописки требуется только согласие собственника

Необходимо ее согласие только в случае, если она тоже является собственником квартиры.

Бабушка, как член Вашей семьи имеет равные с Вами права вытекающие из пользования квартирой. (ст. 31 ЖК РФ) И потому требуется ее согласие.