Как убедить работодателя в необходимости аренды жилья в Москве, несмотря на наличие собственности?

• г. Москва

Моя супруга устраивается на работу в Москве. Из-за того что она сама из Томска, работодатель может предоставить ей арендованное жильё. Для этого требует предоставить справку из Росреестра о наличие у неё и у супруга (меня) о наличие недвижимости в Москве и МО. Всё осложняется тем, что у меня есть в собственности квартира в Москве, которая была приобретена до брака и сдаётся по договору найма (тоже заключенному до брака). Вопрос: как 100 процентно обосновать работодателю, что в квартире она проживать не может и ей необходимо снимать жильё?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

предоставить копию договора найма.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте договор найма.

Спросить
Пожаловаться

предоставьте работодателю копию договора аренды (найма).

Спросить
Пожаловаться

Наш инспектор в УВМ говорит, что НЕТ, потому что свои доходы за счет родственников могут подтверждать только нетрудоспособные лица, а моя жена таковой не является.

Прав ли он?

Я собрался узаконить брак, мы подали заявление. Жена вспомнила о том что на их работе требуют от меня (мужа) справку "2 - ндфл "и справку о " Имуществе " , чего я соответственно предоставлять не желаю вообще, это моя личная информация, о том какое у меня имущество и какой доход. Объясняется это на их работе " инструкцией " я так понял. Как можно выйти из положения не предоставляя такие данные?

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

У меня есть вопрос. Моя супруга устроилась на работу в бутик специализированный на ресницах, до неё работало 3 человека и после того как они увольнялись ревизии не было, супруга отработа один месяц и хозяйка собралась делать ревизию, а если там будет недостача от тех людей? Как в этом случае она должна поступить? Ведь недостаток могут повесить на неё и тут не доказать что она не брала, очень наглая хозяйка бутика.

Как Вы понимаете цитату из статьи 15 25-ФЗ: "...или предоставление заведомо неполных сведений". Речь идет о том, что я в силу отсутствия какой-то информации о работе супруга по совместительству не указала его доход по дополнительному месту работы в размере 8000 рублей, по основному месту работы доход указан. Он забыл о договоре по совместительству, потому как был заключен договор на полгода за небольшую плату. За что я должна отвечать, если моей вины здесь нет.

В праве требовать работодатель предоставления ему копии свидетельства о браке и чем они могут это мотивировать? Официально моя супруга не заявляла о том, что вышла за муж и фамилию не меняла, по личным причинам не хочется делиться этой информацией. Чем моя супруга может руководствоваться в отказе на предоставленния данной информации.

Я и супруг иностранные граждане. Я являюсь владельцем квартиры на территории России, приобретенной мной в период брака. Недвижимость куплена и зарегистрирована на мое имя. Согласие супруга никогда не требовалось для юридического оформление предыдущих сделок.

Теперь я хочу продать эту квартиру.

Нужно ли согласие моего супруга на продажу, если мы оба иностранцы и не проживаем на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы робот или живой человек? Я не могу зайти на сайт. Есть вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение