Получено письмо из суда о кредитном иске, связанном с утраченным паспортом - причины, возражения и необходимость дополнительных документов

• г. Москва

Я летом задавал вопросы в связи с тем, что по моему утраченному паспорту, который я давно поменял на новый, брали кредиты. Теперь пришло письмо из суда из Ижевска, кредитная организация предъявила иск. Я им послал возражения, что кредит у них я не брал, он взят по поддельному паспорту, приложил копию постановления следователя об уголовном деле и копию своего нового паспорта. Просил в иске отказать, потому что ответчиком должен быть другой человек. Возражение на иск дополнить еще надо?

Ответы на вопрос (18):

возможно надо дополнить, обратитесь к юристу

Здравствуйте. Нет, ничего больше не надо. Если Вы все документы заверили, то суду должно быть понятно, что Вы не надлежащий ответчик, и в иске к Вам надо отказать. А когда Вы поменяли паспорт на замену? Кредиты ведь в нынешнем году брались на Ваш старый паспорт?

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Вы имеете в виду по сумме, по существу иска? Не вижу смысла, ведь Вы ненадлежащий ответчик. Правда, надлежащего пока, видимо, никто не знает. Но ведь у Вас в паспорте есть отметка, когда Вы его получили, а кредиты, как Вы писали, были взяты намного позже. Да и фотография, как Вы писали летом, там в старый паспорт вклеена совсем другая.

Полагаю, что этого вполне достаточно.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Наверное, тот судья, который прислал Вам первый иск, в отпуске, вот и передали дело другому. Но Ваши документы в деле должны были остаться. А насчет истца - какая разница, тот или другой.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в полицию и потом в суд предоставите постановление или платить

Трудно сказать почему другой судья.Видимо заменили.Решение же так и не вынесли по вашему делу.

Может ушла в отпуск или болеет