Могла ли подруга избежать оплаты ипотечного кредита после смерти мужа, застрахованного на случай подобного исхода?

• г. Нижний Новгород

Подруга с мужем взяли ипотечный кредит, ее муж застраховал свою жизнь. Через месяц он умер от сердечного приступа. 4 месяца страховая компания проверяла страховой случай. Должна ли была подруга платить все это время кредитный взнос?

Ответы на вопрос (2):

Читайте кредитный договор, там все написано, что нужно делать в таких ситуациях

ЕсЛи муж как заемщик умер, а смерть является страховым случаем для кредитного договора,то платить долг не следует