Поступил приказ на арест имущества без участия в судебном заседании - законно ли это?

• г. Ставрополь

Я должна банкам и мфо менее 300 тыс постоянно платила вовремя сейчас по уважительной причине у меня нет возможности пошла просрочка не превышающая 35 дней мне на телефон пришло письмо сегодня РАКИТИНА ВА ПОЛУЧЕН ПРИКАЗ номер 121759414 копия выслана вам почтой на адрес прописки требуем 13 09 2016 быть по адресу прописки для ареста имущества С П на сумму 39500 р! НИ ОДНОГО СУДА НЕ БЫЛО Я НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА И НЕ СЛЫШАЛА РЕШЕНИЕ ТАКОЕ ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

это коллекторы - не обращайте внимания

если все же судебный приказ имеет место - судебный приказ получите у мирового судьи по месту жительства, и внесите возражения, приказ отменят