Опыт интернет-мошенничества - как я столкнулась с недобросовестным интернет-магазином и что мне грозит

• г. Кемерово

Столкнулась с такой ситуацией как интернет-магазин мошенники. Сделала заказ, а потом в интернете и от друзей узнала, что эта компания обманывает своих покупателей присылает не тот товар который заказывали, обещали, что заказ будет доставлен в течении 10 дней, я про этот заказ уже забыла и вот прошло полтора месяца и мне приходит сообщение, что ваш заказ доставлен на почту. Данный заказ я не хочу забирать, потому что данная фирма мошенники. Сегодня мне пришло сообщение данного характера: Просим Вас получить заказ до 14.09.16 В противном случае мы подадим иск в суд в соотв. С п.1 ст.781 ГК РФ. посоветуйте, как поступить и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит, это давление. Вы вправе отказаться от заказа, не получать его. Закон о защите прав потребителей