Кто должен оплачивать ЖКХ за частный дом, наследованный от матери - владелец или проживающая бабушка?

• г. Москва

Мне достался по наследству от матери частный дом. В нём зарегистрирована только моя родная бабушка, я прописываться там не буду. Бабушка оплачивает услуги ЖКХ с 50% льготой и проживает одна. Так как я стал собственником этого дома, я теперь должен оплачивать ЖКХ или может продолжать это делать бабушка со своей льготой?

Ответы на вопрос (3):

Может продолжать оплачивать ваша бабушка. Вам будет выгоднее оплачивать 50% с льготой.

Счета по факту должны теперь выставлять на ваше имя.

Вы как собственник, обязаны оплачивать коммунальные услуги, если бабушка желает оплачивать сама это её право. Так как она зарегистрирована на неё будут распространяться предусмотренные законом льготы.