Изменение правил выдачи бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение для неработающих пенсионеров в Хабаровском крае - законность и основание по предоставлению ранее

• г. Хабаровск

Я живу в Комсомольске-на-амуре Хабаровского края Неработающим пенсионерам выделяли бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение один раз в два года. С 2015 года объявили, что бесплатные путевки будут выдаваться только тем пенсионерам у кого пенсия меньше 10 000 рублей. Законно ли это? И на основании какого закона нам ранее давали путевки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверят законность выдачи путевок.

Но судя по Вашему вопросу, путевки выделяются только малоимущим