Судебный вопрос - Недействительность договора аренды при отсутствии государственной регистрации.

• г. Саранск

СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ПРАВУ ПОЖАЛУЙСТА

ООО «Контакт» (арендатор) заключило с ООО «Вега» договор аренды производственного цеха сроком на 10 лет. Однако договор не был зарегистрирован надлежащим образом. Впоследствии ООО «Вега» сдало этот же цех другому арендатору.

ООО «Форма», договор с которым был зарегистрирован. Узнав об этом, ООО «Контакт» обратилось в суд с требованием о признании договора аренды, заключенного между ООО

«Вега» и ООО «Форма» недействительным.

Вопросы: а) в какой форме должен быть заключен договор аренды?

Б) какое значение имеет государственная регистрация договора аренды?

В) в каких случаях требуется государственная регистрация договора аренды?

В) какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (2):

учите уроки и решайте задачи сами, либо оплачивайте их решение

Решение задач услуга платная..