В доме, который мы проживаем, оказалась новая владелица. Можно ли обратиться в полицию по поводу мошенничества?

• г. Оренбург

Помогите ответом…15 лет назад.. мой отец построил 2-х этажный дом…7 лет назад отец умер… …В наследство вступила моя мама…я отказался от вступления в наследство в её пользу.. т.к уезжал в командировку и не было времени на эти вопросы..… я у родителей единственный ребёнок и единственный наследник.. В доме прописаны мама и я….В этом году.. я случайно в налоговой узнаю, что дом в котором мы проживаем нам не принадлежит. Я поехал в Юстицию и сделал запрос о собственниках имущества.. оказывается, что правообладателем нашего домя с 3.02.2011 Мохлова Н.И. (племянница моей мамы (приёмная дочь её сестры)). В это время я был в очередной командировке. Мама говорит, что ни каких документов она не подписывала (хотя на тот момент маме было 79 лет), на приёме у натариуса не была и на дом натариус не приезжал, мы не понимаем как племянница смогла совершить такую афёру,правда она работает в соц. защите и могла подсунуть какую нибудь бумагу для подписи. К тому же муж Моловой Н.И. работает риэлтром. К тому же она стала правообладателем маминых дивидендов акций Гаспрома могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

Конечно,можете обратиться.

Да, вам нужно обратиться в полицию, а потом в суд.