Переоформление доли наследуемой квартиры при смерти одного из супругов - необходимость или достаточно свидетельства о смерти?

• г. Волгоград

Вопрос по наследству. Если умирает один из супругов у которого 1/2 доля квартиры, надо ли переоформлять на себя долю умершего или достаточно для наследования свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (2):

нужно оформить наследство

Здравствуйте, необходимо вступить в наследство и получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.