Присуждена сумма в размере 299 000 рублей по жилищному вопросу, не получала повестку на суд - что делать?

• г. Нижний Новгород

На меня по исполнит. Документу предъявили 299 000 рублей. На суд повестка мне не приходила, я узнала, что мне присуждена сумма на сайте судебных приставов. Это жилищный вопрос. Когда то я работала в агенстве недвижим., по сделке были не увязки и провести мы не смогли. Лет пять шли суды. Теперь я узнаю, что эту сумму повесили на меня, когда должны на агенство недвижимости, что мне делать, с чего начинать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выяснять каким судом и когда вынесено решение. Если вынесено заочное решение, то подавать в суд, вынесший решение заявление об отмене заочного решения. Также просить суд восстановить срок на подачу заявления.

Спросить
Пожаловаться

Получите решение суда . восстановите срок на обжалование ст112 ГПК РФ и подавайте апелляционную жалобу.

Сумма то не маленькая Иначе никак .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь к приставу, уточняйте какой суд вынес решение, обращайтесь туда, получайте копию решения суда. Потом восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Сын разбил у соседа машину был суд и решение выплатить определенную сумму для востанавления, деньги выплатили все что были присуждены по решению суда. После этого потерпевший предъявил еще шесть тысяч эа независимую экспертизу, но эта сумма не была раннее предъявлена в суде, должны ли мы выплатить эту сумму и гарантии что он не предъявит еще чего нибудь. Спасибо.

Пришла повестка из службы судебных приставов, в котором предуреждают об неоплате суммы исполнительного документа в течение пяти дней будет наложен штраф в размере 2500 рублей и взыматься исполнительный сбор в размере 7% от суммы исполнительного документа. Вопрс в том, что исполнительный документ ко мне не приходил, неуказано в повестке сумма исплнительного документа и за что. Длжна ли службы судебных приставов предоставить исполнительный документ для ознакомления? Какой закон реламентирует порядок предоставления службой судебных приставов доводить исполнительные документы должникам.

Повестка пришла без уведомления даты получения, без даты явки в службу судебных приставов, без указания вида платежа и суммы.

Как узнать остатки по сумме долга? Сумма на сайте судебных приставов не обновляется. Времени нет делать запрос т.к. проживаю в другом городе. Также как узнать общую сумму какая была присуждена судом?

Ситуация такая вот, у меня был суд с банком в сентябре, суд постановил выплатить в пользу банка 530 тысяч, в октябре 27 числа решение суда было принято в силу и передано судебным приставом, мне приходило от судебных приставов постановление о том что ни будут изымать у меня из зарплаты 50% в пользу банка, на днях мне пришла повестка в суд об исправлении описки в решении суда, как это понимать и что делать, звонил секретарю в суд узнал что банк подумал и решил что сумма маленькая которую присудили и хотят приписать ещё 60 тысяч.

У меня чистая кредитная история. Пользуюсь только кредитной картой Сбербанка. Небольшие суммы до 15000 рублей погашаю вовремя. Чисто случайно узнал, что у судебных приставов есть исполнительное производство в отношении меня на сумму 368 000 рублей. Судебный приказ на данную сумму вынес мировой суд. У меня конкретный вопрос о правомерности вынесения данного судебного приказа именно мировым судом. Мировой суд имеет право рассматривать дела на сумму до 50000 рублей. Каким нормативным актом предусмотрено, что мировой суд может выносить судебные приказы на сумму свыше 50000 рублей? Мне звонили с юридических фирм и не смогли ответить на данный вопрос. Сказали, что просто передадут данный вопрос в другой отдел. Очень похоже, что судебный приказ подделан. А звонившие юричты некомпетентны. Прошу вас ответить на заданный вопрос.

По решению Суда должна была оплатить 15 тысяч рублей в Микро финансовую Организацию, Судья сообщила что исполнительное производство направила Судебным приставом. Прошло более 3 лет. Возможно ли такое что отозвала Микро финансовая МФО Организация Судебный Приказ у Судебных Приставов? Сейчас узнала что они продали Коллекторам и требуют с меня 200 000 рублей. Как это понимать не могу понять. Законно ли это? Ведь Суд ранее вынес 15000 рублей.

Был долг за коммунальные услуги (отопление) оплатили всю сумму 6.06, формирование счета на следующий месяц происходит в 20 х числах. 26.06 происходит списание от приставов этой же суммы плюс судебные издержки. Повестки в суд не было. Сумма до сих пор от приставов не поступила в организацию. Вопрос, должна ли была быть повестка, или же заседание должно проходить в одностороннем порядке? И сумма до сих пор не поступила от приставов, а пени начисляются, тк мы не собираемся платить потому что и так переплата большая с учётом непоступленной сумммы (6200) что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд постановил и присудил мне эту сумму и плюс, видимо, какие-то издержки. Сейчас на сайте госуслуги у меня висит сумма в размере 107 000. Меня о суде не уведомляли, я об этом узнала, когда пришла в другой банк для снятия средств, и узнала, что мой счет арестован. Можно уйти от выплаты этой суммы?

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

У меня была просрочка по кредиту, на сайте в налоговой узнал что был суд и судебное решение находиться у судебных приставов, об этом решении я не знал, документы не приходили. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение