Если ребенок был усыновлен, можно ли будет отказаться от усыновления.

• г. Псков

Если ребенок был усыновлен, можно ли будет отказаться от усыновления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Усыновлен или установлено отцовство ?

Отмена усыновления - статья 141 Семейного кодекса.

Отказаться от установления отцовства, если о том, что ребенок не является вашим, невозможно - статья 51 часть 2 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

После бракосочетания мной был усыновлен ребенок, что нужно чтобы отказаться от усыновления.

Здрвствуйте, подскажите пожалуйста как можно аннулировать усыновление ребенка и вернуть статус матери-одиночки. Ребенок рожден вне брака, в графе отец стоял прочерк, по истечении года ребенок был усыновлен, но так называемый отец ребенка с нами не проживает с момента усыновления и никакой помощи не оказывает, ожно ли каким либо способом решить вопрос об отмене усыновления, т. к. алиментов мне не нужно, и хотелось бы чтобы ребенок никогда не знал об факте усыновления.

Будет ли до совершеннолетия оплачивать средства на содержание ребенка, если отказался один из супругов от усыновления. Ребенок был усыновлен из детдома.

Как правильно подготовить иск об отмене решения об усыновлении? Какие документы необходимо приложить? Какова госпошлина? Мой ребенок был усыновлен мужем (не является биологическим отцом, в свидетельстве о рождении не было отца). Сейчас мы в разводе, ребенок 11 лет живет со мной. Усыновление происходило через суд. Решения суда нет, есть только свидетельство об усыновлении.

В 1998 мною был усыновлен ребенок гражданской супруги (в браке не состояли). В 2002 мы расстались. Имею ли я право отказаться от усыновления и уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Как происходит усыновление, если оба родителям мама и папа, дают согласие на усыновление ребенка конкретным лицом? На период процедуры усыновления, ребёнок может быть с мамой? Ели суд отказывает в усыновлении конкретному лицу, ребенок может продолжать жить с мамой?

2. В Пользу кого будет взыскиваться долг отца по алтментам (при усыновление ребенка, а соответственно лишении прав папы и мамы) мамы или ребёнка?

Как отменить усыновление? Ребенок усыновлен четыре месяца назад. Поведение не адекватное. При усыновлении медицинские анализы были датированы 2010 годом, само усыновление произошло в сентябре 2011. Выявлены болезни, о которых в мед. карте ребенка не было ни слова. Обязаны ли мы будем платить ему алименты до 18 лет? И как этого избежать, так как виноватыми себя не считаем.

Родной отец ребёнка умер, ребёнок усыновлен отчимом. Может ли отчим при разводе отказаться от усыновления? И является ли усынлвленный ребёнок наследником 1 очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение