Мой друг занял у меня большую денежную сумму, что ему будет если я буду обращаться в полицию?
• г. Москва
Ответы на вопрос (7):
г. Уфа
Здравствуйте! лучше не обращаться в полицию. Если вы знаете его номер и где он живет. Лучше напишите претензию на него, укажите ваши требование (если срок оплаты долга истек), ждите 10 дней. После чего если ваш друг откажет вам. Подавайте уже на него в суд.
Спросить11.09.2016, 21:35,
г. Севастополь
Нужно составлять иск в суд и не тратить время на всякие "претензии".
Спросить11.09.2016, 21:35,
г. Таганрог
г. Видное
Ничего ему не будет. Вы же добровольно заняли ему деньги. А доказательства и расписка у Вас есть? Если нет, - то и в суд нет смысла подавать.
Спросить11.09.2016, 21:51,
г. Москва
В течение месяца получите постановление об отказе в возб.уг.дела...
Ваши отношения регулируются в суде.