Развод и имущественные права - что положено мне после развода от квартиры, принадлежащей свекрови?

• г. Москва

Меня интересует вопрос развода. Что я могу получить после развода от квартиры. В квартире прописаны муж, я и двое моих несовершеннолетних детей а также свекровь и свекр. Квартира приватизирована на свекровь. Она единственный собственник.

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вы не можете получить. Вы не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не были прописаны в квартире до приватизации, то никаких прав не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если свекровь является единственным собственником квартиры, то Вам при разделе имущества с супругом (ее сыном) ничего не причитается.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Квартира приватизирована на мужа и свекровь, имею ли я на нее какое-нибудь право после развода? А также у мужа есть брат, который в приватизации не участвовал, имеет ли он право на квартиру после смерти свекрови?

Я и дочь были прописаны у бывшей свекрови, с мужем в разводе. Муж прописан в другом месте. Узнала сегодня, что меня выписали 4 года назад, на тот момент дочери было 11 лет. На каком основании выписали меня без дочери? Дочь до сих пор прописана.

Разъясните. Проживаем в приватизированной (до брака) 4-комнатной квартире - я, муж, свекровь и двое маленьких детей. Кроме вышеперечисленных, в квартире прописан брат мужа, проживающий в другом месте. Квартира приватизирована только на свекровь. Она заявляет о прямых ее наследниках - сыновьях. Вопросы:

1. В чем заключается мое и детей право на проживание и пользование этой жилплощадью, конкретно - вопрос обмена квартиры, переезда и т.п. решается без моего участия на основании того, что я не собственница жилья. Правильно ли это, оговорено ли это где-то?

2. При разводе - кроме варианта проживания в этой квартире меня и детей - можно ли рассчитывать на размен квартиры для обеспечения условий жизни детям, не худших, чем до развода (20 кв.м. на человека) ? Если нет, то как обеспечивается соблюдение неухудшения условий проживания детей после развода (практически) ?

Спасибо заранее.

С мужем в разводе, есть двое детей. Прописаны все включая и мою маму в муниципальной квартире, где главным квартирасъемщиком является моя мама. Муж уже больше года комунальные услуги не оплачивает, могу ли я его выписать, очень тяжело оплачивать за всех самой, образовался уже долг по кварплате.

Я развелась с мужем, детей нет. Была прописана в квартире где собственник свекровь После развода сменила фамилию. Понадобиться ли согласия собственника для перепрописки. Фамилия уже другая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на раздел квартиры при разводе, если она принадлежала свекрови, а после ее смерти не переоформлена на мужа во время нашего брака? Прописаны в ней муж, я и двое несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована и прописала всех свекровь 15 лет назад. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение