Квартира приватизирована и прописала всех свекровь 15 лет назад.

• г. Волоколамск

Имею ли я право на раздел квартиры при разводе, если она принадлежала свекрови, а после ее смерти не переоформлена на мужа во время нашего брака? Прописаны в ней муж, я и двое несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована и прописала всех свекровь 15 лет назад. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

При расторжении брака и разделе имущества Вы не имеете права на квартиру в соответствии со ст. 36 СК РФ

Статья 36 Семейного кодекса РФ Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Спросить
Пожаловаться

Не имеете такого права . тк наследственная квартира разделу между супругами не подлежит

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права Вы не имеете, т.к. в силу ст. 36 СК РФ наследственное имущество совместно нажитым не является.

Спросить
Пожаловаться

Но муж ведь не вступал в права наследования...

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Мой муж и двое несовершеннолетних детей прописаны у свекрови, у которой квартира не приватизирована. У мужа имеется брат-он в данной квартире не прописан.

Имеет ли брат какие-либо права на данную квартиру после смерти свекрови?

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Квартира свекрови, она в ней не прописана, прописаны я двое детей и муж. При разводе имеет ли права жена или дети на эту квартиру? Сможет ли свекровь в судебном порядке выписать жену и детей из этой квартиры?

Имею ли я право на раздел квартиры при разводе, если она перешла к мужу в собственность после смерти его бабушки во время нашего брака? Квартира приватизирована, я в ней не прописана, но прописана наша общая дочка (4 года). Спасибо за ответ.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и

13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.?

Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь. В квартиру меня прописали с ходатайства отдела опеки и разрешения начальника паспортного стола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша консультация. Свекровь развелась с мужем много лет назад. Осталась проживать с 2 детьми в квартире, которая досталасть мужу при строительстве дома (работал прорабом). квартира до сих пор не в собственности. Муж свекрови в скоре женился и у него родился сын. в квартире сейчас прописаны: свекровь, ее бывший муж, двое детей (30 лет) и внук 2 лет. кому достанется квартира при разделе имущества или при смерти мужа свекрови.

Интересует следующий вопрос. Может ли мама, после развода, проживать со своим ребенком в квартире свекрови. Я там не прописана, прописаны только свекровь, муж, брат мужа и наша дочь. Квартира приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение