В процессе общения с вдовой выяснил, что она далеко не дура (всё же директор школы) и знает что почём.

• г. Миллерово

По объявлению подобрал кв-ру.При осмотре выяснилось, что она не приватизирована и ответсвенным квартиросъёмщиком был умерший супруг.

Чтобы приватизировать кв-ру и оплатить коммун. Долги вдова просит задаток порядка 1 тыс.$. Меня же прельщает низкая цена и гараж рядом с домом.

В процессе общения с вдовой выяснил, что она далеко не дура (всё же директор школы) и знает что почём. Анализируя её поведение, боюсь, что как только я оплачу долги и помогу приватизировать кв-ру,она поднимет цену минимум на 150 тыс руб. и я просто несмогу её купить.

Вопрос: Как в данном случае максимально обезопасить передачу 1 тыс $ и чтобы после приватизации кв-ру она продала именно мне за ту цену за которую мы договорились?
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно изначально выяснить возможность покупки этой квартиры. Если после смерти там никто не оставался зарегистрирован (прописан), то эта квартира остается государству. Если же вдова там зарегистрирована, то для продажи ей нужно оформить приватизацию.

Низкая цена должна настораживать - может вам вообще никто не собирается ничего продавать. Заставить ее продать неприватизированную квартиру вы не можете и заключить на нее сейчас договор также. Пусть оформляет - потом будете давать деньги.