Как грамотно выкупить дом у бывшего мужа, если раздел имущества не был проведен?

• г. Тула

Возник такой вопрос: был куплен дом с участком семейной парой будучи в браке. Брак расторгнут, раздела имущества не было. Покупка была осуществлена в 2010, расторжение брака в 2011. Сейчас у жены новая семья (я её нынешний муж), и возникло желание выкупить эту недвижимость у бывшего мужа (свидетельство на собственность на его имя). Каким образом осуществить данную "покупку" максимально грамотно? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ИСК в суд о разделе совместно нажитого имущества.

ТАМ - мировое соглашение

УДАЧИ ВАМ

Возник такой вопрос: был куплен дом с участком семейной парой будучи в браке.

Брак расторгнут, раздела имущества не было. Покупка была осуществлена в 2010, расторжение брака в 2011. Сейчас у жены новая семья (я её нынешний муж), и возникло желание выкупить эту недвижимость у бывшего мужа (свидетельство на собственность на его имя, он не против). Каким образом осуществить данную "покупку" максимально грамотно? Заранее спасибо за помощь.

Нужно восстанавливать.пропущенный срок и делить имущество

Составляйте договор и подавайте его в росреестр, предварительно оплатив госпошлину