Право на отключение света в садовом товариществе - возможности и способы защиты для постоянно проживающих

• г. Пермь

Меня зовут Юрий Николаевич.

У нас в садовом товариществе, что бы не было лишних хлопот с проверками счётчиков в зимний период, без решения общего собрания правление, да собственно казначей принимает решение о отключении электроэнергии.

По документам я оформил ИЖС без прописки.

Имеют ли они (она) право отключать свет?

Как я могу заставить включить или не отключать?

Проживаю на даче круглогодично, веду малое подсобное хозяйство.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Нет, не имеют права. Пишите жалобу в прокуратуру