Увольнение с предприятия с вредными условиями труда без предложения предоставления работы - что делать?

• г. Краснодар

Я проработал на предприятии с вредными условиями труда 14 лет, до пенсии осталось 1 год 11 месяцев, но меня увольняют по состоянию здоровья. Могут ли меня уволить без предложения предоставления работы?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно могут

нет не имеют Работник, имеющий противопоказания для работы при отсутствии у работодателя работы в других регионах подлежит увольнению. Трудовой договор прекращается в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Основанием для увольнения является медицинское заключение.