Можно ли получить региональный материнский капитал после получения федерального в 2013 году?

• г. Кемерово

Я проживаю в Кемеровской области, город Осинники! Скажите пожалуйста! Я получила материнский капитал в октябре 2013 года! Приобрела за материнский капитал свой дом! к тому же у меня есть ребенок инвалид! Смогу ли я в 2016 году добиться регионального материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

В случае рождения 3 ребенка сможете получить. А иначе - не положено.

Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Законом, из числа следующих категорий:

1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка начиная с 1 января 2011 года;

2) женщины, родившие (усыновившие) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительную меру социальной поддержки (ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 апреля 2011 года N 51-ОЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ").

Более подробно условия получения регионального капитала можете посмотреть в указанном Законе.