Как прописать себя и ребенка на своей части дома, если старший сын не согласен?

• г. Владикавказ

Дом разделен на части, муж может прописать меня с ребенком на своей части дома, если старший сын его не дает согласие? Как правильно сделать все? Подскажите пожалуйста. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетнего ребенка может, Вас без согласия других совладельцев не может.

Если дом в долях, то прописать можно только с согласия старшего сына. Без его согласия муж может прописать только детей, если они не имеют прописки.

Здравствуйте.

Ребенка может прописать, остальных только с согласия других собственников.

Если дом разделен в натуре, то ваш муж является единственным собственником своей выделенной части дома,и он не обязан спрашивать у кого-то разрешения на прописку вас и ребенка.

Но нужно знать: действительно ли раздел юридически произведен? У вашего мужа есть свидетельство о собственности, где он указан как единственный собственник?

Кроме того, если ваш муж прописан в доме, то он имеет полное право зарегистрировать там несовершеннолетного ребенка. Дети должны быть зарегистрированы там же, где и их родители.

УДАЧИ ВАМ!