Допустимость отправки мужа в командировку на год в другой город при наличии двух малолетних детей и отсутствии работы супруги

• г. Мурманск

Законно ли отправлять мужа в командировку в другой город за 300 км на год, если у нас двое детей 4 года и 1 год, сама я в отпуске по уходу за ребенком? Начальник говорит если не поедет, то уволят.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, могут отправить в командировку

Да, законно отправить.

А если он откажется, его смогут уволить?

Дисциплинарное взыскание, как минимум ,наложат

Смотреть надо условия трудового договора.