Невыполнение застройщиком обязательств по пломбированию счетчиков - как избежать оплаты чужих расходов по услугам ЖКХ?

• г. Москва

Вопрос такой:

Я приобрела квартиру в новостройке у застройщика, по приемо-передаточному акту. При этом я принимала только квартиру в ее состоянии, которое было отличным, и я подписала акт.

Однако счетчики до сих пор не опломбированы. На мой вопрос об этом представитель застройщика ответил, что счетчики будет пломбировать в моем присутствии управляющая компания, все уже имеющиеся показания будут записаны и отсчет пойдет с момента пломбировки. Однако этого до сих пор не произошло, но зато я получила от УК счет на услуги ЖКХ, в который включены и те показания, которые уже имелись на счетчике. Сумма достаточно велика.

Представитель УК ссылается на ЖК РФ, Статья 153. Должна ли я оплачивать чужие расходы и как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно по Постановлению Правительства №354 подавать заявление о предоставление оснований счета