Как третье лицо в гражданских делах может стать ответчиком и заменить основного ответчика? Что происходит с судом, если у страховой отзывают лицензию во время разбирательства?

• г. Казань

Пжл в каких случаях в гражданских делах в суде заявленное третье лицо превращают в ответчика. И может ли этот ответчик заменить основного ответчика, на которого непосредственно было заявлено в исковом заявлении? И хотелось бы также узнать, если во время судебных разбирательств, у страховой отзывают лицензию, то как дальше идет суд?

Ответы на вопрос (2):

Когда на то есть основания. Разбирательство идет также.

Здравствуйте, третье лицо переводят в статус ответчика, когда в рамках судебного процесса выясняется, что ответственным за нарушение является третье лицо, а не ответчик. В случае если у страховой компании отозвали лицензию, она также обязана отвечать по своим обязательствам. После отзыва лицензии как правило идет банкротство, поэтому нужно быстрее добиться вынесения решения и получить деньги по решению, в противном случае придется действовать в рамках процедуры банкротства.