Какие документы нужны для наследования сбережений при смерти супруги - список и инструкции

• г. Красноярск

У моего дяди умерла жена, уже прошло полгода, остались сберкнижки, какие нужно собрать документы, что бы ему унаследовать сбережения.

Ответы на вопрос (2):

нужно в срок до 6 мес. от смерти со свидетельством о смерти и документами подтверждающими родство, обратиться к нотариусу ... он перечислит все необходимые документы...

Если у нотариуса принял наследство, то нотариусу унесите сберкнижки о он проведет розыск счетов.

Если к нотариусу не обращались, о иск в суд об установлении факта принятия наследства и признании права на сбережения в банках.