Суду предлагается восстановить сроки по апелляционной жалобе, несмотря на позднюю отправку

• г. Иркутск

Судом было вынесено мотивированное решение от 25 июля 2016 и отправлено ответчику 28 июля 2016, страховая компания получила его (по её утверждению) 09 августа 2016. 30 августа 2016 (штемпель на конверте) СК отправила апелляционную жалобу с просьбой о восстановлении сроков. Может ли суд удовлетворить данную просьбу, если ДА, то не является ли это нарушением судьёй закона, в частности статьи 321 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Может восстановить срок, если сочтёт причину пропускасрока уважительной.... Если не будете согласны с определением о восстановлении срока пишите частную жалобу на него

Если есть уважительная причина пропуска,, то удовлетворят

Если есть уважительным причина,суд восстановит срок.ваше право возражать

Как следует из позиции ВС РФ юридическим лицам сроки не восстанавливают.

юр лица обязаны получать корреспонденцию вовремя. вряд ли не должны.