Какую долю жены можно ожидать после развода в неприватизированной трехкомнатной квартире, где есть ребенок?

• г. Краснодар

Разводятся муж с женой. Есть ребенок семи лет. жена с ребенком прописана в квартире у мужа. Квартира трехкомнатная. Проживают еще две семьи. Квартира не приватизированная. На какую площадь или на что может претендовать жена после развода?

Ответы на вопрос (7):

Может проживать по месту прописки

Добрый день! если квартира не приватизированная, то ни на что она не может претендовать у вас

Квартира не приватизированная. Она не в собственности. Проживать можете и не более того.

Здравствуйте.

На половину имущества, нажитого в браке.

Татьяна Николаевна, не может претендовать ни на что, так как квартира муниципальная, то есть принадлежит муниципалитету.

Нужно уточнить лиц указанных в договоре передачи на квартиру. Если заявитель с ребенком вписаны, то они будут иметь право на долю при ее приватизации.

необходимо проверить наличие права на приватизацию, если вы ранее не участвовали.