Отказ магазина dns выдать аналогичный товар на время ремонта - возможность требовать возврат денег?

• г. Барнаул

Сложилась такая ситуация. В магазине dns купили блендер стационарный со стеклянной колбой и пластмассовой крышкой. Через 2 месяца аппарат пришло в негодность и был сдан по гарантии в магазин на ремонт. Сервис отказывается выдавать аналогичный товар на время ремонта. Могу ли я требовать в этом случаи возврата денег или на самом деле такую технику не выдают на подмену и придется ждать аж 45 дней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вы вправе потребовать вернуть вам денежные средства

Сервис отказывается выдавать аналогичный товар на время ремонта.

они правы, т.к. блендер не входит в перечень подменной техники ( Утв. Постановлением Пр РФ от 19.01.1998 г. N 55). можете требовать возврата денег/замены.