Возможно ли отказаться от посещения предмета в 11 классе - законодательные аспекты и причины

• г. Москва

Могу ли я отказаться от посещения предмета в 11 классе? Ситуация такая: в данный момент я обучаюсь в 11 классе, в 10 классе я сдал ЕГЭ по базовой математике (московским школам предоставили такую возможность), профильную математику сдавать не планировал и не собираюсь. На уроках алгебры учительница готовит класс к сдаче ЕГЭ, профиль и база, причем готовит в том числе и тех, кто экзамен уже сдал. Спрашивается, что я забыл на алгебре? Это время я мог бы потратить на подготовку к другим предметам, которые я собираюсь сдавать. Что на этот счет говорит законодательство?

Ответы на вопрос (4):

Законодательство говорит, что есть требуемые стандарты образования. Их необходимо выполнять. А иначе можно быть не аттестованным по предмету и выпуститься со справкой "прослушал"...

Не можете отказаться

Обратитесь в управление образования по данному вопросу

Отказаться не можете, так как данный предмет входит в обязательную образовательную программу