Нужно ли гражданке России разрешение на трудовую деятельность после изменений в 2014 году?

• г. Архангельск

Гражданка России, работаю по специальности с 2001 года в Архангельске, имею сертификат специалиста, окончила медицинское училище в г.Бендеры Приднестровье в 1992 г., диплом выдан в июле нужно ли мне разрешение на трудовую деятельность после изменений в 2014 году, я прочитала это изменение, оно касается, как я поняла граждан Украины? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам это не нужно, у Вас стаж по специальности более 15 лет, и Вы гражданка РФ.

У Вас нет необходимости получать такое разрешение, Анфиса.

Разрешение на работу Вам не нужно, т.к. Вы гражданин РФ. По поводу нострификации диплома можете уточнить в Росздравнадзоре, но поскольку Вы уже работаете по этому диплому, скорее всего он признан в РФ. Если диплом выдан до распада СССР, он не считается украинским и вопрос его нострификации отпадает.