Кому обратиться с ходатайством о прекращении уголовного преследования из-за нехватки доказательств причастности к преступлению?

• г. Санкт-Петербург

Кому я могу писать ходатайство о прекращении уголовного преследования по причине моей не причастности, в связи с отсутствием прямых доказательств, в связи с отсутствием достоверных доказательств преступления...?

Ответы на вопрос (3):

Следователю, ведущему ваше дело.

Или прокурору, если дело у дознавателя.

Следователю либо прокурору.