Что делать, если автомобиль КАМАЗ был разворован и на него наложен запрет на регистрацию? Как снять автомобиль с учета и нужно ли продолжать платить налоги?

• г. Самара

Я владею автомобилем марки КАМАЗ, на него наложен запрет на рег. действия судебным приставом. Автомобиль разворовали на стоянке, к эксплуатации непригоден. Полиция уголовное дело не возбуждает, отказаные материалы. Как мне снять с учета автомобиль. Я плачу налог?

Ответы на вопрос (2):

Снять авто с учета нельзя, пока не снят запрет на регистрационные действия. А по поводу бездействия полиции по факту кражи нужно обращаться в прокуратуру или в суд в порядке ст.124 и 125 УПК РФ.

Обратиться в МРЭ и снять с учета при запрете нельзя.