Возможности получения пособий и выплат при беременности и родах для гражданки Украины, работающей по патенту в РФ

• г. Белгород

Я гражданка Украины, работаю официально по патенту в РФ. Стаж работы 1 год. В дальнейшем буду оформлять РВП-ДО БЕРЕМЕННОСТИ. Интересует ответы на вопросы:

1.Могу ли я как гражданка Украины получать всевозможные выплаты и пособия при беременности, родах (естественно стоять на учёте в РФ и рожать в РФ) и в дальнейшем когда буду в декрете как все граждане РФ?

2.Перечислите пожалуйста на какие выплаты я вообще могу претендовать в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Пока Гражданка Украины в никаких выплат не получите