Необходимость увольнения с работы из-за переработок и ухудшения здоровья в условиях отсутствия начальницы

• г. Санкт-Петербург

Хочу уйти с работы, потому что практически работаю одна за всех и выполняю много обязанностей. ОТ этого пошатнулось здоровье, постоянные стрессы и головные боли. Летом договорились с начальницей, что я доработаю до весны и уволюсь. Но теперь, когда начальница уехала за границу на полгода, понимаю, что не продержусь так долго и рискую попасть в больницу с сильнейшим нервным переутомлением. Есть помощница, проходит стажировку сейчас. Очень молодая и не опытная. Оставлять её одну пока совершенно нельзя.

Как уволиться так, чтобы на меня не давило начальство "мы же договаривались" и "кто вместо вас будет руководить?" .

Ответы на вопрос (3):

по закону можете уволиться хоть завтра, а ваши отношения с начальством ..это больше вопросы психолога, как вы это переживете

Здравствуйте!Можете уволиться по состоянию здоровья.Для этого необходимо получить заключение врача,что данная работа Вам противопоказана.

Хотите уволиться, никто не может вам воспрепятствовать кроме вас самой.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своему желанию, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за две недели. Статья 80 ТК РФ . Согласования с работодателем этот вопрос не требует. Подаёте заявление в двух экземплярах с отметкой о приёме на своём экземпляре не менее чем за две недели до желаемой даты, указанной в заявлении. В указанный вами день увольнения работодатель обязан издать приказ об увольнении, выдать полный расчёт и отдать трудовую книжку. Ст. 84.1 ТК РФ . Никакие мнения не слушайте. Они не имеют значения , если вы приняли решение.