Порядок получения окончательного заключения о причине смерти и как узнать отчего умер муж

• г. Москва

Помогите! Мечусь между двумя структурами Суд. мед экспертизой и ОВД.

У меня скоропостижно умер муж. Умер один дома, я его обнаружила и вызвала 112. Сразу прислали участкового, потом всех других. В Танатологичку на Тарный проезд в Царицино его отвезли по направлению ОВД. Я получила "предварительное" медицинское свидетельство о смерти с диагнозом "причина смерти устанавливается". Прошли положенные 45 дней, и окончательное заключение готово. Но! в суд. мед мне говорят обращайтесь в ОВД, заключение послано им. А в ОВД-мы не почтовая служба, заключение в деле и до свидания! Писала и туда и туда. Нигде не могу добиться четкого ответа. Каков порядок получения родственниками окончательного заключения? Как узнать отчего умер муж мой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В танатологию делайте письменный запрос. Все материалы переданы в следственный комитет. Созвонитесь с канцелярией или секретарем и узнайте у какого следователя материал.