Согласие бывшего мужа на усыновление - лишение родительских прав?

• г. Иркутск

В 2006 году мой бывший муж дал нотариальное согласие на усыновление нашего совместного ребенка, но мой нынешний муж до настоящего времени так и не воспользовался им. Является ли дача такого согласия лишением родительских прав биологического отца?

Ответы на вопрос (2):

лишение родительских прав-судебная процедура.

нет не является. То что он согласился, что усыновит ребенка ваш муж не даёт оснований для лишения. Лишение это когда вредит ребенку. имеет задолженность по алиментам. ведет аморальный образ жизни и т.д.