Можно ли долю в квартире переписать на сына или меня.

• г. Красноярск

Здавствуйте. Муж ушел. Сказал что квартиру оставляет нам с сыном. Она приватизирована на мужа и сына. Я писала отказ, но прописана. Опасаюсь что муж всё таки начнёт делёжку.

Ответы на вопрос (1):

1/2 доли квартиры принадлежит мужу, только он может распорядиться своей долей, например, оформить договор дарения своей доли на сына