Могут ли приставы забрать мою машину в счет долга бывшего мужа при отсутствии его претензий к имуществу при разводе?

• г. Пермь

С мужем разведена в сентябре 2016 года, сейчас выписывается из квартиры, собственником которой является моя мама, я в приватизации не участвовала, имеется постановление об исполнительном производстве в отношении мужа (бывшего) за образовавшиеся в 2015 году долги, могут ли у меня забрать машину в счет долга приставы. При разводе он ни на что не претендовал, был согласен на развод, имущество не делили, в эту квартиру он был прописан лет пять назад только для того чтобы была прописка, до этого года четыре был нигде не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Елена, взыскатель может обратиться в суд и поделить Ваше имущество. В этом случае половина машины - это Ваша, а другая - мужа. Вот на нее и могут арест наложить.