Каким образом избежать судебных разбирательств и получить сумму ущерба от обоих виновников?

• г. Белово

Попала в ДТП. я - пострадавшая сторона. После удара другого автомобиля в мою машину, через короткий промежуток времени въехала вторая машина. Сотрудник гибдд оформил два различных дтп, выданы две справки о дтп в которых перечислены все повреждения, нанесенные как первым так и вторым автомобилем. Оба удара произошли приблизительно в одну часть моей машины. Оба виновники застрохованы по ОСАГО. по предварительным оценкам сумма ущерба, причиненного моей а/м превысит максимальную сумму страховки 120 т.страховые компании пытаются (пока устно) отказать мне в возмещении, перепихивая друг на друга. Каким образом мне избежать судебных разбирательств и получить всю сумму ущерба.

Возможно ли избежать судебных разбирательств? Получить возмещение по двум полюсам ОСАГО обоих виновников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

Скорее всего не удасться избежать суда. Привлекайте всех участников ДТП (водителей и их СК) к солидарной ответственности.

С уважением, Светлана.