Арендатору предложили провести межевание на 9 сотках муниципальной земли под посадку картофеля - почему это его обязанность, а не муниципалитета?

• г. Курган

Хочу арендовать 9 соток муниципальной земли под посадку картофеля, мне предложили за свой счет провести межевание, в собственность оформить нельзя, т.к. над участком проходит высоковольтная линия.

Почему межевание должен делать арендатор, а не собственник земли, т.е. муниципалитет?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны определить участок, который хотите арендовать.