Как продать долю в 2-комнатной квартире без согласия других дольщиков или использовать ее для оплаты ипотеки?

• г. Краснодар

У меня есть доля в 2 х комнатной квартире. Площадь примерно 53 кв.м.Другие дольщики не хотят продавать и делить поровну. Вопрос: Могу ли я продать свою долю без их участия или взяв ипотеку отдать эту долю в банк в счет оплаты части ипотеки? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Продать можете, но с соблюдения ст 250 ГК РФ.

ваша доля в квартире с родственниками банку абсолютно не нужна..продать можете, но сперва предложите письменно выкупить долю остальным собственникам квартиры

Вы вправе продать свою долю, предварительно предложив купить долю другим собственникам, согласно ст 250 ГК РФ.