«Как быть, если детский сад принимает детей только с трех лет, а мне нужно вернуться на работу после декрета?»

• г. Краснодар

Я нахожусь в декрете до полутора лет. Согласно законодательства я должна выйти из декрета в январе или меня уводят. Но проблема в том что ребёнка аэв детский сад берут только с трёх лет. Как быть в такой ситуации? Ведь ребёнка наскем оставить и без работы я не могу остаться у нас с ней очень тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите на работе заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Вам обязаны предоставить такой отпуск. На период отпуска по уходу за ребенком рабочее место за вами сохраняется.