Наказание за просроченную оплату административного штрафа и получение повестки к мировому судье.

• г. Москва

Просрочила оплату административного штрафа, так как я не получала постановление и нигде не расписывалась. Оплатила штраф у суд. пристава, а пристав выдал повестку к мировому судье. Какое мне грозит наказание?

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте, что Вашей вины нет, постановление лично не получали

Здравствуйте. Если Вы не получили постановление по почте, то доказывайте, что по уважительной причине.

Если же Вы просто не захотели его получить, то по ст.20.25 КоАП РФ Вам могут назначить штраф в двойном размере по сравнению с оплаченным, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 15 часов.

Удачи Вам.