Проблемы со замазкой межпанельных швов в неприватезированной квартире - отсутствие приглашения на собрание и вопросы об оплате

• г. Челябинск

У меня неприватезированная квартира, на собрания собственников о текущем ремонте нас нанимателей не соизволили позвать (я так понимаю что и не должны были). В плане о текущем ремонте есть строка ремонт межпанельных швов. Часть дома замазали а наши квартиры не замазали, говорят в управляющей компание что на собрание не были значит указаны наши квартиры. Каким образом наши квартиры могут присутствовать если нас нанимателей не приглашают на такие собрания. Я спросил у Управляющий компание почему тогда я должна платить такуеже сумму как и те у кого замазали, тоесть за чужие замазанные швы, они мне сказали что я обязанна платить также за чужие замазанные швы так как это общедомовое имущество. Подъездные швы также не замазаны. И замазаны швы у одной муницепальной квартиры так как там проживает старшая по дому. Что делать, куда обратиться и законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в жилищный департамент и прокуратуру