Процедура выселения и продажа комнаты в коммуналке с оговоркой пожизненного проживания

• г. Белгород

Могу ли я выписать человека из комнаты в коммуналке, если он при приватизации отказался от своей доли (т.е. Получил право на пожизненное проживание), но более 7 ми лет в этой комнате не появляется вообще и не платит по счетам, соответсвенно. И могу ли я продать эту комнату с таким обременением, при согласии покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете его снять с регистрационного учета